Award 2022

Tata'ura'a Ori Tahiti Japan 2022
Awards

ALLOVERALL

立野 涼吾
PUAHINANO

Overall Vahine

渡邊美咲
VARUA-Te hui purotu

Overall Tane

立野涼吾
PUAHINANO

Overall Tamahine

河上彩愛
Merahi O Tahiti

Overall Tamaroa

北島詩汰
Mahana nui Ori tahiti

Most Beautiful

松下和鼓
Merahi O Tahiti

Best Costume Traditional

RAI HARUMAKI
タヒチアンダンサーギャバン

Best Costume Hei Tiare

井上ゆりあ
Orama Dance Studio

Best Costume Moana

立野涼吾
PUAHINANO

Head Judge

甲斐璃乃
Here Hia Polynesian Dance Studio

People's Choice

MAKO
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

Most Energetic

YOSHI2
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

Best Smile

MIKI
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

◆ソロ・コンペティション

アマチュア部門◆

※( )はエントリーナンバーです。

Tamahine 1

1位

(5) 湯田園和奏
Kautea/PONI ALOHA HULA STUDIO

2位

(6) 小林咲久
Merahi O Tahiti

3位

(2) 香月星乃
Te Mana O Te Ra

4位

(4) 天下井祈璃
NATI TUPU

5位

(3) 平松絃音
【スタジオYOU】Hula&Tahitiandance ‘Anahei

6位

(1) 天下井優璃
NATI TUPU

Tamahine 2

1位

(20) 海野愛音
‘Olino Lani Hula Studio

2位

(16) 安岡沙羅
Kautea/PONI ALOHA HULA STUDIO

3位

(19) 金沢凛央
TAURUA

4位

(12) 佐藤ひなの
Ori Tahiti Elie

5位

(10) 金井心花
Kautea/PONI ALOHA HULA STUDIO

6位

(18) 平戸葵
Ori Tahiti Elie

7位

(22) 山口まあり
TE HŌ NO TAHITI

8位

(17) 松下結音
Mahana nui Ori Tahiti

9位

(13) 宮城恋
PUAHINANO

Tamaroa

1位

(8) 北島詩汰
Mahana nui Ori tahiti

2位

(7) 佐藤廣翔
Merahi O Tahiti

3位

(9) 河上怜馬
Merahi O Tahiti

Vahine 1

1位

(27) 甲斐璃乃
Here Hia Polynesian Dance Studio

2位

(26) 森ひなた
Vaea Tahiti

3位

(29) 長命瑠々
Here Hia Polynesian Dance Studio

4位

(34) 星叶望
Ke ‘ala onaona meka lehua

5位

(33) 中崎心夢
吉永フラ・タヒチアンダンススクール

6位タイ

(30) 原凛々子
Vaea Tahiti

6位タイ

(31) 水元杏
吉永フラ・タヒチアンダンススクール

Vahine 2

1位

(38) 宇良仁衣菜
PUAHINANO

2位

(39) 清水沢夏
Te Vahine Tiare ‘ Ura

3位

(36) 大和田如那
Ke ‘ala onaona meka lehua

4位

(40) 橋口明日香
Kapua Heilani Dance Studio

5位

(37) 橋口弥生
Kapua Heilani Dance Studio

6位

(41) 木村華実
Orama Dance Studio

Vahine 3

1位

(42) 日下部薫
HUI TAMA O TAHITI TOA

2位

(44) 平木宏佳
REREMEHERIO

3位

(43) 北村怜美
PUAHURA

Vahine 4

1位

(49) 大房友紀
REREMEHERIO

2位

(52) YUMI
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

3位

(53) 遠藤さほ
REREMEHERIO

4位

(54) 池田真弓
Here Hia Polynesian Dance Studio

5位

(46) 柴田真紀
Aloheart

6位

(50) MIKI
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

7位

(47) 櫻井美菜実
TE HINARA’I

Vahine 5

1位

(65) 井上晶子
吉永フラ・タヒチアンダンススクール

2位

(66) 種子田有子
Tavake Rereata

3位

(60) 土井裕美
REREMEHERIO

4位タイ

(58) 榎本真知子
VARUA-Te hui purotu

4位タイ

(63) 近藤恵美子
Aloheart

6位

(57) 鈴木友加里
Te Mana O Te Ra

Vahine 6

1位

(70) 江川かおる
HEIARIKI

2位

(69) MINA
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

3位

(68) IDEKO
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

4位

(67) 渡辺加代子
HUI TAMA O TAHITI TOA

Tane

1位

(23) RAI HARUMAKI
タヒチアンダンサーギャバン

2位

(25) 水元優李
吉永フラ・タヒチアンダンススクール

3位

(24) 森下開
Te Vahine Tiare ‘Ura

4位タイ

(35) 岸本樹
Mahana nui Ori Tahiti

◆ソロ・コンペティション プロフェッショナル部門◆

※( )はエントリーナンバーです。

Tamahine 1

1位

(74)  鈴木結菜
Merahi O Tahiti

2位

(73) 荒木みなみ
Merahi O Tahiti

3位

(75) 𠮷田乃咲
TAURUA

4位

(76) 本宮瑠夏
VARUA-Te hui purotu

5位

(72) 菊池純夏
TAURUA

6位

(71) 沖田珠凜
TAURUA

Tamahine 2

1位

(87) 河上彩愛
Merahi O Tahiti

2位

(84) 関口琴羽
Tavake Rereata

3位

(91) 須田琴音
TE HŌ NO TAHITI

4位

(90) 新山翼
Tavake Rereata

5位

(83) 徳永夏峰
Tavake Rereata

6位

(86) 近藤和佳
Loco Aloha

7位

(92) 小宮華羽
VARUA-Te hui purotu

Vahine 1

1位

(96) 渡邊美咲
VARUA-Te hui purotu

2位

(93) 松下和鼓
Merahi O Tahiti

3位

(94) 片岡暖々香
Tavake Rereata

4位

(98) 安食紗帆
Kautea/PONI ALOHA HULA STUDIO

5位タイ

(95) 伊藤愛琉
Kautea/PONI ALOHA HULA STUDIO

5位タイ

(97) 遠藤真南
HEIARIKI

7位

(99) 貝賀日向
TE HŌ NO TAHITI

Vahine 2

1位

(105) 園田梨李
Tavake Rereata

2位

(102) 對馬凜音
TAURUA ポリネシアンダンス

3位

(104) 粟飯原海
TAURUA

4位

(101) 今泉彩桜
Mahana nui Ori tahiti

5位タイ

(103) 中村心紅
吉永フラ・タヒチアンダンススクール

5位タイ

(106) 秋谷詩織
Kapua Heilani Dance Studio

Vahine 3

1位

(111) 儀間盟美
PUAHINANO

2位

(113) 岡崎琴乃
TIARE PUROTU

3位

(110) 細井美里
Here Hia Polynesian Dance Studio

4位

(108) 井上ゆりあ
Orama Dance Studio

5位

(109) 西植くるみ
PUAHINANO

Vahine 4

1位

(121) 良田早
Orama Dance Studio

2位

(122) 柳澤沙織
VARUA-Te hui purotu

3位

(115) 鳥井茉利奈
Kamalei Polynesian Dance Studio

4位

(118) 佐柄汐里
Here Hia Polynesian Dance Studio

5位

(117) AKIRA
Tiare Hinano

6位

(116) 新山沙弥香
Kamalei Polynesian Dance Studio

Vahine 5

1位

(124) 元木麻由
TE HINARA’I

2位

(125) 野口あかね
TE HINARA’I

Vahine 6

1位

(127) YOSHI 2
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

2位

(129) MIHO
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

3位

(126) 辻秋子
MANAHERE

4位

(128) 岩崎陽子
Tavake Rereata

Vahine 7

1位

(130) MAKO
Yoshi2 Tahiti Dance Studio

 

Tane

1位

(114) 立野涼吾
PUAHINANO

2位

(100) 今泉勇人
Mahana nui Ori tahiti

3位

(77) 宮城恩
PUAHINANO